Найти производную

У (х) = 1 / (5 х-2) ^6

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:37
    0
    X²-5x+6=0 находим дискриминанд = 25-4*1*6=1 х₁=5-1:2=2 х₂=5+1:2=3

    х²-5 х+6 = (х-2) (х-3) у=х²-5 х+6:х²-4 <это записать дробьюх²-4 расскрыть по формуле : (х-2) (х+2) у=х²-5 х+6: (х-2) (х+2) <записать дробьювместо х²-5 х+6 подставляем (х-2) (х-3) и получается: у = (х-2) (х-3) : (х-2) (х+2) <записать дробьюх-2 сокращаются и получается: у = (х-3) : (х+2) <записать дробьюподставляем к х=3 и следует, что 3-3=0, а 3+2=5, записываем дробью следущее: 0:5 И в итоге у=0

    Ответ: Значение х=3