Реши уравнения 10:х=5 а*2=10 2 * х=10 а: 2=5

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:37
    0
    1) 10:х=5. 2) а*2=10

    х=10:5. а=10:2

    х=2. а=5

    3) 2*х=10. 4) а: 2=10

    х=10:2. а=10*2

    х=5. а=20
  2. 4 февраля, 15:12
    0
    10:х=5

    х=10:5

    х=2

    а*2=10

    а=10:2

    а=5

    2*х=10

    х=10:2

    х=5

    а: 2=5

    а=5*2

    а=10