4 1/6-2 4/21 приведите к общему знаменателю

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:09
    0
    4 1/6-2 4/21=4 7/42-2 8/42=2-1/42=1 42/42-1/42=1 41/42
  2. 4 февраля, 15:43
    0
    4 целых 1/6=25/6 2 целых 4/21=45/21

    45/21*2=90/42

    25/6*7=175/42

    175/42-90/42=85/42