Какую часть менра составляет: 1 дм, 3 дм, 1 см, 9 см, 1 мм, 17 мм?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:57
    0
    1 дм:

    10/100=1/10

    3 дм:

    30/100=3/10

    1 см:

    1/100

    9 см:

    9/100

    1 мм:

    1/1000

    17 мм:

    17/1000
  2. 4 февраля, 13:32
    0
    1 м=10 дм

    1 м=100 см

    1 м=1000 мм

    Следовательно,

    1 дм=1/10 м

    3 дм=3/10 м

    1 см=1/100 м

    9 см=9/100 м

    1 мм=1/1000 м

    17 мм=17/1000 м