Решите задачу с помощью уравнения Лена задумала число если число Вычесть из 132 и полученную разность вычесть 516 получится 458 какое число задумал Алена

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:04
    0
    516 - (х-132) = 458

    516-х+132=458

    516+132-458=х

    190=х

    ответ: х-190
  2. 16 марта, 10:21
    0
    (x-132) - 516=458

    x-132 = 516+458

    x-132=974

    x=974+132

    x=1106

    Проверка:

    (1106-132) - 516=458

    458=458