Реши с помощью уравнения задачу. лена задумала число. если это число вычесть из 132 и полученную разность вычесть из 516, то получим 458. какое число задумала лена

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 23:21
    +1
    Х-задуманное число

    516 - (132-х) = 458

    516-132+х=458

    384+х=458

    х=458-384

    х=74

    Проверка: 516 - (132-74) = 458
  2. 19 декабря, 02:35
    0
    Составим уравнение:

    516 - (132-x) = 458

    384-x=458

    x=74

    Ответ: Лена задумала число 74.