Ребят, решите задачу с помощью уровнения.

Лена задумала число. Если это число вычесть из 132 и полученную разность вычесть из 516, то получим 458. Какое число задумала Лена?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:31
    0
    Пусть x - число, которое задумала Лена.

    156 - (132 - x) = 458

    156 - 132 + x = 458

    24 + x = 458

    x = 458 - 24

    x = 434 - число, которое задумала Лена.