Решите с помощью уравнение задачу. Лена задумала число. Если это число вычесть из 132 и полученную разность вычесть из 516, то получим 458. Какое число задумала Лена?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:22
    0
    Пусть число, которое задумала-х.

    516 - (132-х) = 458

    516-132+х=458

    384+х=458

    х=458-384

    х=74

    Лена задумала число 74.
  2. 28 мая, 12:10
    0
    Если число взять за х, то получаем уравнение

    516 - (132-х) = 458

    516 - 132 + х = 458

    384 + х = 458

    х = 458 - 384

    х = 74

    Ответ: Лена задумала число 74