Решите с помощью уравнение

Лена задумала число если это число вычесть из132 и полученную разность вычесть из 516 то получим 458 какое число задумала Лена?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:33
    0
    Х задуманное число

    516 - (132-х) = 458

    516-132+х=458

    384+х=458

    х=458-384

    х=74
  2. 2 февраля, 08:06
    0
    Обозначим задуманное Леной число буквой х.

    Составим уравнение: 516 - (132 - х) = 458.

    Решим уравнение.

    516 - (132 - х) = 458

    132 - х = 516 - 458

    132 - х = 58

    х = 132 - 58

    х = 74

    Проверка: 516 - (132 - 74) = 458

    Ответ: Лена задумала число74.