Решите с помощью уравнения задачу Лена задумала число если это число вычесть из 132 и полученую разность вычесть из 516 то получим 458 какое число задумала Лена?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:57
    0
    516 - (132-х) = 458

    516-132+х=458

    х=458+132-516

    х=74

    Ответ: задуманное число 74

    Проверка:

    516 - (132-74) = 458

    516-58=458

    458=458