Решите с помощью уравнения задачу. Лена задумала число. Если это число Вычесть из 132 и полученные ранее свечи и 516 то получим 458. Какое число задумала Лена?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:09
    0
    458+516=974-132=842

    все легко и просто)
  2. 3 апреля, 15:18
    0
    (132-x) - 516=458

    123-x=458+516

    123-x=974

    x=974-123

    x=851