Решите уравнение:

5) 2/3 у-1/3=5/9 у

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:59
    0
    2/3 у - 5/9 у = 1/3

    6/9 у - 5/9 у = 1/3

    1/9 у = 1/3

    у = 1/3 : 1/9

    у = 3