В доме живут люди, кошки и попугаи. Всего в доме 10 голов, 7 хвостов и 3 клюва. Сколько в доме ног, считая лапы и лапки? (У каждого попугая есть хвост.) Ответ запишите числом.

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 16:43
    0
    28 ног в доме 4 кошки 3 человека 3 попугая
  2. 8 марта, 17:47
    0
    10 - общее число всех живущих в доме

    1) 10-7=3 чел

    2) 7-3=4 котов

    3) 7-4=3 попугаев

    7*2+4*4+3*2=36 лап