Длина отрезка АВ = 40 см. Точки С и Д делят отрезок АВ на отрезки АС, СД, и ДВ. Длина отрезка СД на 4 см больше, чем длина отрезка АС, но в 2 раза меньше, чем длина отрезка ДВ. Найти длину отрезка АС?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:53
    0
    X+x+4+x+4*2=40

    3x+12=40

    3x=40-12

    3x=28

    x=28:3

    x=9 целых 1/3