Мама купила 2,8 кг апельсинов за 184,85 руб за килограмм и 1,5 кг конфет по 225,76 руб за килограмм. За какой продукт мама заплатила больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:43
    0
    1) 2,8*184,85=517,58 руб (заплатила за все апельсины)

    2) 1,5*225,76=338,64 руб (заплатила за все конфеты)

    3) 517,58-338,64=178,94 руб

    Ответ: за апельсины мама заплатила больше на 178,94 руб