мать купила 2,8 кг апельсинов по 4,85 грн. за килограмм и 1,5 кг конфет по 5,76 грн. за килограмм. за кокой продукт мать заплатила больше и на сколько

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:39
    0
    2,8*4,85=13,58 гр - заплатили за апельсины

    1,5*5,76=8,64 гр - заплатили за конфеты

    13,58-8,64=4,94 гр - на столько больше заплатили за апельсины

    Ответ. апельсины стоят дороже на 4,94 гр