Задать вопрос
30 августа, 08:48

мать купила 2,8 кг апельсинов по 4,85 грн. за килограмм и 1,5 кг конфет по 5,76 грн. за гилограмм. за какой продукт мать заплатила больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 09:38
    0
    1) 2,8 х 4,85 = 13,58 грн за апельсины

    2) 1,5 х 5,76 = 8,64 грн. за конфеты

    3) 13,58 - 8,64 = на 4,94 грн. больше за апельсины
  2. 30 августа, 12:09
    0
    1) 2,8*4,85=13,58 (грн) - заплатила за апельсины.

    2) 1,5*5,76=8,64 (грн) - заплатила за конфеты.

    3) 13,58-8,64=на 4,94 грн мать заплатила больше за апельсины.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «мать купила 2,8 кг апельсинов по 4,85 грн. за килограмм и 1,5 кг конфет по 5,76 грн. за гилограмм. за какой продукт мать заплатила больше и ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
мать купила 2,8 кг апельсинов по 4,85 грн. за килограмм и 1,5 кг конфет по 5,76 грн. за килограмм. за кокой продукт мать заплатила больше и на сколько
Ответы (1)
51 грн. 96 коп.-4 грн. 79 коп.= 144 грн. 56 коп.+26 грн44 коп.= 45 грн. 26 коп.-90 коп.= 475 грн. 04 коп-69 грн.= 961 грн. 50 коп.-45 грн. 90 коп= 124 грн. 07 коп+5 грн. 95 коп.=
Ответы (1)
Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 рубля за килограмм, 4 кг конфет второго вида по82 р за килограмм и ещо 3 кгконфет третьего вида. средняя цена купленных конфет 88 руб за килограмм. колько стоит гилограмм конфет третьего вида
Ответы (1)
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)
Блиц-турнир 1) За 4 батона заплатили а грн. Сколько денег надо заплатить за 6 батонов?2) За 4 батона заплатили а грн. Сколько батонов можно купить на с грн?3) У Маши было b грн. Она купила 5 булочек по d грн.
Ответы (1)