мать купила 2,8 кг апельсинов по 4,85 грн. за килограмм и 1,5 кг конфет по 5,76 грн. за гилограмм. за какой продукт мать заплатила больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 09:38
    0
    1) 2,8 х 4,85 = 13,58 грн за апельсины

    2) 1,5 х 5,76 = 8,64 грн. за конфеты

    3) 13,58 - 8,64 = на 4,94 грн. больше за апельсины
  2. 30 августа, 12:09
    0
    1) 2,8*4,85=13,58 (грн) - заплатила за апельсины.

    2) 1,5*5,76=8,64 (грн) - заплатила за конфеты.

    3) 13,58-8,64=на 4,94 грн мать заплатила больше за апельсины.