Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 рубля за килограмм, 4 кг конфет второго вида по82 р за килограмм и ещо 3 кгконфет третьего вида. средняя цена купленных конфет 88 руб за килограмм. колько стоит гилограмм конфет третьего вида

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:37
    0
    64·2=128

    82·4=328

    2+4+3=9 кг всего

    х-цена за 3 й вид

    (128+328+3 х) : 9=88

    умножим обе части уравнения на 9

    128+328+3 х=792

    3 х=792-128-328

    3 х=336

    х=112

    ответ 112 руб