Дан прямоугольник периметр которого равен 32 см. Если длину одной стороны прямоугольника увеличить в 4 раза и длину другой стороны увеличить на 3 см, то периметр прямоугольника увеличится на 24 см. Найди длины сторон данного прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:58
    0
    А. в-стороны первичные

    4 а, в+3-стороны вторичные

    2 (4 а+в+3) - 2 (а+в) = 24 делим на 2

    4 а+в+3-а-в=24

    3 а+3=24

    3 а=24-3

    3 а=21

    а=21/3

    а=7 см-одна сторона

    32/2=16 см-полупериметр

    16-7=9 см - вторая сторона