в магазин прислали две коробки ёлочных игрушек в перовой коробке 20 игрушек а во второй 27 первая коробка дешевли второй на280 р сколько стоят все игрушки

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:22
    0
    Если первая на 280 дешевле то 27-20=7 будет стоить 280, 7 игрушек стоят 280

    в итоге одна стоит: 280 : 7 = 40.

    в итоге в первой коробке игрушек на 40 * 20 = 800

    в второй на 40 * 27 = 940

    все игрушки 800 + 940 = 1740