Определить сопротивление лампы с силой тока 0,5 А при напряжении 120 в

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:33
    0
    U=120B

    I=9,5A

    R=?

    Решение:

    R=U/I=120B/0,5A=240 Om