На маяке установленная три лампы первая вспыхивает один раз 12 секунд вторая один раз 15 секунд третье один раз 20 секунд в какой-то момент все три лампы вспыхнули одновременно через сколько секунд после этого все три лампы вспыхнут одновременно в следующий раз?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:12
    +3
    12=3*4

    15=3*5

    20=5*4

    3*5*4=60, 60 сек = 1 мин

    60/12=5

    60/15=4

    60/20=3