В магазине продали 2 коробки игрушек в 1 коробке 32 игрушки а во 2 коробке 22 игрушки стоимость игрушек во 2 коробке на 1000 тг меньше чем в 1 коробке какова стоимость игрушек в каждой коробке

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:55
    0
    В 1 к - 32 иг

    Во 2 к - 22 иг на 1000 тг <чем в первой коробке

    Сколько стоят игрушки каждой коробке?

    32-22=10 иг

    1000:10=100 тг (1 игрушка)

    100*32=3200 тг

    10*22=2200 тг

    Ответ: игрушки в первой коробке стоят 3200, а во второй 2200 тг.