Задача: В магазине продали 2 коробки игрушек. В первой коробке 32 игрушки, а во второй - 22 игрушки. Стоимость игрушек во второй коробке на 1000 тенге меньше. чем в первой. Какова стоимость игрушек в каждой коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:34
    0
    1 магазин-32 игрушки 2 магазин-22 игрушки на 1000 тг < меньше чем первой Какова стоимость игрушек в каждой коробке? 1) 32-22=10 игрушек 2) 1000:10=100 тг стоит 1 игрушка 3) 32*100=3200 тг стоит первая коробка 4) 22*100=2200 тг стоит вторая коробка Ответ: 3200 тг, 2200 тг