В школьную библиотеку привезли 310 учебников. первый и второй класс получили 190 учебников. второй и третий 200 учебников. сколько учебников получил каждый класс?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 18:59
    0
    310-190=120 учебников получил 3 класс

    310-200=110 получил у 1 класс

    310-120+110=80

    ответ 80 2 класс 120 3 класс 110 1 класс
  2. 4 сентября, 19:45
    0
    1) 310-190=120 уч. получил 3 класс

    2) 310-200=110 уч - получил 1 класс

    3) 200-120=80 уч. - получил 2 класс