В магазине продали 2 коробки игрушек. В 1 коробке 32 игрушки, во второй - 22 игрушки. Стоимость игрушек во 2 коробке на 1000 тенге меньше, чем в 1 коробке. Какова стоимость игрушек в каждой коробке.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:19
    0
    1) 32-22=10 игр. (на 10 игр. в первой коробке больше чем во второй) ; 2) 1000:10 = 100 тенге стоит одна игрушка. 3) 100*32=3200 тенге стоимость первой коробки. 4) 100*22=2200 тенге стоимость второй коробки.