В магазине продали 2 коробки игрушек. В первой коробке 32 игрушки, а во второй - 22 игрушки. Стоимость игрушек во второй коробке на 1000 тг меньше, чем в первой. Какова стоимость игрушек в каждой коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:55
    0
    1) 32-22=10 (игр) разница игрушек в двух коробках

    2) 1000:10=100 (тенге) стоит каждая игрушка

    3) 100*32=3200 (тенге) стоят игрушки в первой коробке

    4) 100*22 = 2200 (тенге) стоят игрушки во второй коробке

    Ответ Стоимость игрушек в первой коробке - 3200 тенге, во второй - 2200 тенге