Решите уравнения:

5 со степенью х-6 = 125

2. Lg (x-2) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:23
    0
    1. 5^x-6=125

    5^x-6=5^3

    так как основания равны, приравниваем и показатели

    x-6=3

    х=9

    2. lg (x-2) = 4

    10^4=x-2

    10000=х-2

    х=10002