В трех ящиках было 76 кг. Во втором ящике было в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем на 8 кг больше вишни, чем в первом. Сколько килограмм вишни было в каждом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:25
    0
    X+x2+x+8=76

    x+x2+x=76-8

    4x=68

    x=68:4

    x=17

    x2=17*2

    x2=34

    x+8=17+8

    x+8=26

    Ответ: В 1 ящике 17 кг

    Во 2 ящ. 34 кг

    В 3 ящ. 25 кг
  2. 20 сентября, 17:05
    0
    Пусть х кг в первом ящике, тогда 2 х кг во втором ящике и (х+8) кг в третьем ящике. запишем уравнение:

    х+2 х+х+8=76

    4 х+8=76

    4 х=68

    х=17 кг в первом ящике

    17*2=34 кг во втором ящике

    17+8=25 кг в третьем ящике