В трёх ящиках 75 Килограмм вишни во втором ящике в два раза больше чем в первом а в третьем ящике на 5 кг больше чем во втором сколько килограммов в третьем ящике

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:22
    0
    В третьем ящике 145 кг.
  2. 13 июля, 18:07
    0
    пусть в первом ящике х кг

    тогда во втором 2 х кг, в третьем (2 х+5) кг.

    Составим уравнение:

    х+2 х + (2 х+5) = 75

    х+2 х+2 х+5=75

    5 х=75-5

    5 х=70

    х=70:5

    х=14 (кг) - в первом ящике

    в третьем 2 х+5=2*14+5=33 (кг)

    Ответ: 33 кг