Вася задумал чесло умножел его на 2 разделил на 10, умножил на 14 и вычел 18. В ответе у него получилось 52. Какое число задумал Вася?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 17:39
    0
    Решим от обратного:

    52+18 = 70

    70/14 = 5

    5*10 = 50

    50/2 = 25 - задуманное число

    Ответ: 25
  2. 18 января, 19:14
    0
    Х - задуманное число.

    х*2:10*14-18=52

    2 х: 10*14=52+18

    2 х: 10*14=70

    2 х: 10=70:14

    2 х: 10=5

    2 х=5*10

    2 х=50

    х=50:2

    х=25 - задуманное число.