В вагоне 36 мест в одном купе 4 места. в каком купе находится 18 место

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 17:05
    0
    В 5 вагоне. 18/4=4 вагон (2 места остаток=> в пятом вагоне)
  2. 18 января, 19:41
    0
    4*4=16 (в 4-ом купе места с 12 по 16-е)

    4*5=20 (в 5-ом с 16 по 20 е)

    ответ в 5-ом купе