Вася задумал число, умножил его на 2, разделил на 10, умножил на 14 и вычел 18. В ответе у него получилось 52. Какое число задумал Вася?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 08:00
    +1
    ответ 25

    52+18=70

    70/14=5

    5*10=50

    50/2=25
  2. 5 февраля, 09:05
    0
    Пусть число - Х, тогда:

    ((Х*2) : 10*14) - 18 = 52

    (Х*2) : 10*14 = 52 + 18

    (Х*2) : 10*14 = 70

    (Х*2) : 10 = 70 : 14

    (Х*2) : 10 = 5

    (Х*2) = 5 * 10

    Х*2 = 50

    Х = 50 : 2

    Х = 25