3 ящиках 90 килограмм вишни в первом и во втором ящиках 60 килограмм во втором и третьем 52 килограмма Сколько килограммов вишни в каждом ящике

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:03
    0
    1) 90-60=30 - в 3 ящике

    2) 52-30=22-во 2 ящике

    3) 90-52=38 - в 1 ящике
  2. 20 ноября, 20:10
    0
    1) 90-60=30 (кг) - вишни в 3 ящиках.

    2) 90-52=38 (кг) - вишни в 1 ящике.

    3) 30+38=68 (кг) - вишни в 3 и 1 ящике вместе.

    4) 90-68=22 (кг) - вишни во 2 ящике.