Трех ящиках 90 кг вишни в первом и во втором ящиках 60 килограмм во втором и третьем 52 килограмма сколько килограммов вишни в каждом ящике

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:12
    0
    90 - 60 = 30 (кг.) - вишни в третьем ящике

    52 - 30 = 22 (кг.) - вишни во втором ящике

    90 - (30 + 22) = 38 (кг.) - вишни в первом ящике
  2. 16 февраля, 07:44
    0
    90-60=30 кг в третьем ящике

    90-52=38 кг в первом ящике

    30+38=68 кг

    90-68=22 кг во втором ящике