расстояние между станциями Вороново и Сорокино равно 12,5 км. Электричка отошла от станции Вороново в 12 ч26 мин и прибыла на станцию Сорокино в 12 ч38 мин. Скакой скоростью прошла электричка расстояние между этими двумя станциями? Выразитескорость электрички в километрах в час.

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:41
    0
    12 ч 38 мин-12 ч 26 мин=12 мин=12/60=1/5=0,2 часа ехала электричка

    12,5/0,2=62,5 км/ч скорость электрички
  2. 20 сентября, 17:24
    0
    12 часов38 минут минус 12 часов26 минут=12 минут=720 секунд. (узнаем время за которое электричка ехала)

    12,5 км=12500 м (расстояние переводим в метры, просто мне так проще я точно знаю, что 10 метров в секунду-это 36 киллометров в час)

    скорость электрички равна 12500/720=17,36 метров в секунду

    1 м/с=3,6 км/ч

    62,5 км/ч - скорость электрички

    ответ: 62,5 км/ч

    дай мне лучшее решение)