Электричка отошла от одной станции в 12 ч 26 мин и прибыла на следующую в 12 ч 38 мин. Какова была скорость электрички, если расстояние между станциями 12,5 км?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 15:32
    0
    12 ч 38 мин - 12 ч 26 мин = 12 минут ехала электричка

    12 мин = 0,2 часа

    12,5/0,2 = 62,5 км/ч

    Ответ: Скорость электрички была 62,5 км/ч.
  2. 24 июля, 15:37
    0
    Решение:

    Скорость находится делением расстояния на время.

    Найдём время, которая проходит электричка до следующей станции:

    12 ч 38 мин-12 ч26 мин=12 мин

    1 час=60 мин

    12 мин=12/60=1/5 (час)

    Скорость электрички равна:

    12,5 км: 1/5 час=62,5 км/час

    Ответ: Скорость электрички равна 62,5 км/час