Расстояние между станциями a b и c равно 12,5 км. Электричка отошла от станции в 12 часов 26 минут и прибыл на станцию в 12 часов 38 минут с какой скоростью шла электричка расстояние между этими двумя станциями? Выразите скорость электрички в километрах в час

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:10
    0
    Если я правильно понял условие, то решение такое:

    1. Найдем, сколько минут ехала электричка

    12,38-12,26 = 0,12 (мин.)

    2. По формуле V = S / t, где V - это скорость, S - это расстояние, а t - это время, найдем скорость электрички

    V = 12.5/0.12 = 104.16 (км/ч) - с такой скоростью шла электричка