В коробке 96 шаров. Отношение красных и синих шаров равно 5:3. На сколько красных шаров больше чем синих? Ответ должен быть 24, нужно решение!

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 08:43
    0
    96/8=12

    красных: 12*5=60

    синих: 12*3=36

    60-36=24
  2. 25 января, 11:04
    0
    всего имеем (5+3) = 8 частей одна часть 96/8=12

    красных шаров на 2 части больше (5-3) = 2

    12*2=24