Решите уравнение: 2 (х - 8) = 20

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 11:37
    0
    2 (х-8) = 20 х-8=20:2 х-8=10 х=10+8 х=18
  2. 28 февраля, 11:59
    0
    1) 2 х-16=20

    2) 2 х=20+16

    3) 2 х=36

    4) х=36:2

    5) х=18