Расстояние между станциями вороново и сорокино равно 12,5 км. электричка отошла от станции вороново в 12 ч 26 мин и прибыла на станцию Сорокино в 12 ч 38 мин. с какой скоростью прошла электричка расстояние между этими двумя станциями? Выразите скорость электрички в километрах в час

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 18:40
    0
    1) 12 ч 38 мин - 12 ч26 мин=12 мин=0,2 ч-находилась в пути. 1) 12,5:0,2=62,5 (км/ч) - скорость электрички.
  2. 7 ноября, 18:47
    0
    1) 12 ч 38 ми - 12 ч 26 мин = 12 мин

    2) 12 мин = 12/60 = 1/5 часа = 0,2 часа

    3) 12,5 : 0,2 = 62,5 км/ч - скорость электрички