Сумма двух углов равнобедренной трапеции ровна 218. найдите меньший угол этой трапеции. ответ дайте в градусах

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:35
    +1
    Если сумма двух углов равнобедренной трапеции ровна 218. То сумма меньших углов трапеции равна 360-218=142. А одн меньший угол равен 142:2=71
  2. 2 мая, 09:21
    +2
    360-218 = 142 будет сума двух маленьких углов

    один будет 142/2 = 71