Решите уравнение: 0,7+0,3 (х+2) = 0,4 (х-3)

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 16:46
    0
    0,7+0,3 (х+2) = 0,4 (х-3)

    Раскроем скобки:

    0,7+0,3 х+0,6=0,4 х-1,2

    Теперь нужно перенести все х влево, а все числа вправо:

    0,3 х-0,4 х=-1,2-0,7-0,6

    -0,1 х=-2,5

    х=25

    Проверка:

    0,7+0,3 (25+2) = 0,4 (25-3)

    8,8=8,8

    Значит, всё решено верно

    Ответ: 25.
  2. 10 сентября, 17:04
    0
    0,7+0,3x+0,6=0,4x-1,2

    0,3x-0,4x=-1,2-0,6-0,7

    -0,1x=-1,8-0,7

    -0,1x=-2,5

    x=-2,5/-0,1

    x=25