Длина прямоугольника8 см, ширина на 2 см меньше. Чему равны площадь и периметр прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:50
    0
    8-2=6 это ширина. Потом узнаём периметр (а+б) * 2 = (8+6) * 2=28 см Р=периметр. Узнаём площадь а*б = 8*6=48 см2 это S=площадь