Помогите! Уравнения 28x+7x=916, 30x-3x=1161, 51y-8y=8729

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:43
    0
    1) 28x+7x=916

    35x=916

    x = 916-35=881

    x=881

    2) 30x-3x = 1161

    27x=1161

    x=1161-27

    x=1134

    3) 51y-8y=8729

    43y=8729

    y = 8729-43

    y = 8686