Теплоход в течении 2 дней был в пути 15 часов. в первый день он прошел 200 километра во второй 175 км сколько часов теплоход был в пути каждый день если он все время шёл с одинаковой скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 11:52
    0
    200+175=375 км - расстояние, котрое прошел за два дня

    375/15 = 25 км/ч - скорость теплохода

    200/25=8 ч - был в пути первый день

    175/25=7 ч - второй день
  2. 23 июля, 12:08
    0
    200+175=375 км-весь путь

    375:15=25 км/ч-скорость

    200:25=8 ч-в первый день

    175:25=7 ч-во второй день