Теплоход в течении двух дней был в пути 15 ч. В первый день он прошёл 200 км, во второй день 175 км. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если он все время если он всё время шёл с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:45
    0
    1) всего теплоход за 15 ч прошел 200 + 175 = 375 км

    2) следовательно, его скорость составила 375 / 15 = 25 км / час

    3) в первый день теплоход был в пути 200 / 25 = 8 часов

    4) во второй день теплоход был в пути 15 - 6 = 7 часов

    или 175 км / 25 км/ч = 7 часов
  2. 8 марта, 03:01
    0
    200+175=375 км - прошел за 2 дня.

    375:15=25 км/ч - скорость теплохода

    200:25=8 ч - в первый день

    15-8=7 ч - во второй день