Решите уравнение 3/5 = 18/x

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:06
    0
    Есть такое свойство, что если а: в=с: д, то отсюда следует, что а*д=в*с. Отсюда 3*х=90, а значит х=30
  2. 13 июня, 07:18
    0
    0,6=18 х

    х=-0,6 + 18

    х=17.4