Теплоход за 6 ч проходит такой же путь, как катер за 4 ч Найти скорость катера, если она больше скорости теплохода на 25 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:21
    0
    Пусть x км/ч скорость теплохода. Тогда скорость катера будет (x+25) км/ч

    6x=4 * (x+25)

    6x=4x+100

    6x-4x=100

    2x=100

    x=100:2

    x=50 км/ч скорость теплохода

    50+25=75 км/ч скорость катера