Длина огородного участка 35 м ширина 15 м короче. Четверть всей площади участка засажена овощами а остальная часть картофелем. Какую площадь занимает картофель

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:10
    0
    1) 35 - 15 = 20 (м) ширина участка

    S = A x B

    35 х 20 = 700 (кв. м.) площадь участка

    2) 700 : 4 = 175 (кв. м.) засажено овощами

    3) 700 - 175 = 525 (кв. м.) площади засажено картофелем.

    Ответ: 525 кв. м. занимает картофель.